Skipass Hautes-Alpes 2026-2027: Preise
Geprüfte Preislisten 2026-2027
Skipasspreise in Hautes-Alpes
In Hautes-Alpes liegt der 6-Tage-Skipass für Erwachsene 2026-2027 zwischen 143 € und 345 € (16 geprüfte Skigebiete).
Letzte Überprüfung des Panels: .
| Skigebiet und Teilgebiet | Erwachsene 1 Tag | Erwachsene 6 Tage | Kinder 6 Tage | Tarifart | Quelle und Datum |
|---|---|---|---|---|---|
| CrévouxCrévoux | 29 € | 143 € | 112 € | tarif caissePrix caisse ; les tarifs web distincts de 28 € la journée et 134 € les 6 jours ne sont pas repris. | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| ChaillolChampsaur 3 Gliss | 30,50 € | 152,50 € | 129,50 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| LayeChampsaur 3 Gliss | 30,50 € | 152,50 € | 129,50 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| RéallonRéallon | 29,90 € | 164 € | 141 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| CeillacQueyras | 39,30 € | 206,10 € | 169 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| AbrièsQueyras | 40,60 € | 206,10 € | 169 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| Molines-Saint-VéranQueyras | 41,60 € | 206,10 € | 169 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| Puy-Saint-VincentPuy Saint Vincent | 44 € | 220 € | 165 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| La Joue du LoupLe Dévoluy | 46 € | 226 € | 184 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| SuperdévoluyLe Dévoluy | 46 € | 226 € | 184 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| Les OrresLes Orres | 45,50 € | 239 € | 199 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| Orcières MerletteOrcières Merlette 1850 | 48,50 € | 267 € | 227 € | tarif publicPass Horizon : ski, accès piéton, piscine et patinoire en accès illimité pendant la durée du forfait. | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| RisoulRisoul–La Forêt Blanche | 58 € | 298 € | 244 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| VarsVars–La Forêt Blanche | 58 € | 298 € | 244 € | tarif en ligneTarifs classiques vendus en ligne ; la prévente est une offre distincte. | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| MontgenèvreMontgenèvre–Monts de la Lune | 58,50 € | 301 € | 242,50 € | tarif caisse | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
| Serre ChevalierSerre Chevalier Vallée | 68 € | 345 € | 283 € | tarif public | Offizielle Quelle Geprüft am 3. Oktober 2026 |
Pässe in Hautes-Alpes vergleichen
Nutzen Sie unseren Vergleich, um die besten Angebote unter allen Skigebieten zu finden.
Skifahren in Hautes-Alpes
Hautes-Alpes ist ein beliebtes Skiziel mit 19 Skigebieten über 8 unterschiedliche Massive: Oisans, Écrins, Voie Lactée und mehr.
Mit einer maximalen Höhe von 3568 Metern bieten die Skigebiete von Hautes-Alpes günstige Schneebedingungen und für alle Niveaus geeignete Gebiete.
Ski Pass Advisor ermöglicht Ihnen, die Passpreise in Echtzeit in allen Skigebieten von Hautes-Alpes zu vergleichen, um das beste Angebot für Ihr Profil zu finden: Familie, Anfänger, Experte oder Langlauf-Fan.
Häufige Fragen
Wie viele Skigebiete gibt es in Hautes-Alpes?
Hautes-Alpes hat 19 Skigebiete, verteilt auf die Massive Oisans, Écrins, Voie Lactée, Forêt Blanche, Champsaur, Dévoluy, Embrunais, Queyras.
Was ist das höchste Skigebiet in Hautes-Alpes?
Die Skigebiete von Hautes-Alpes erreichen bis zu 3568 Meter Höhe. Die höchsten Gebiete garantieren gute Schneebedingungen auch am Saisonende.
Wo günstig Ski fahren in Hautes-Alpes?
Nutzen Sie unseren Passvergleich, um die günstigsten Skigebiete in Hautes-Alpes zu finden. Kleine Skigebiete bieten oft sehr wettbewerbsfähige Tarife bei tollem Skierlebnis.